Septembre 2015
DimancheLundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
  12345
 
 

EMPIRE
Spiegeltent : 318 Queens Quay West AKA "the harbourfront"
20h00

RATATAT
Métropolis
20h00

CULT OF LUNA & KYLESA
Café Campus
19h45

EMPIRE
Spiegeltent : 318 Queens Quay West AKA "the harbourfront"
20h00

PHILIPPE BOND 2
Théâtre Hector-Charland
20h00

EMPIRE
Spiegeltent : 318 Queens Quay West AKA "the harbourfront"
20h00

LES PREMIERS VENDREDIS
L'Esplanade Financière Sun Life
16h00

EMPIRE
Spiegeltent : 318 Queens Quay West AKA "the harbourfront"
19h00

PHILIPPE BOND 2
Théâtre Hector-Charland
20h00

J. COLE
Centre Bell
20h00

EMPIRE
Spiegeltent : 318 Queens Quay West AKA "the harbourfront"
21h00

BOOKA SHADE
Société Des Arts Technologiques (SAT)
22h00

MATT LANGE
LeCinq
22h00

LE FESTIVAL YUL EAT
QUAI DE L'HORLOGE
midi

ONE DIRECTION
Stade Olympique
19h00

EMPIRE
Spiegeltent : 318 Queens Quay West AKA "the harbourfront"
19h00

EMPIRE
Spiegeltent : 318 Queens Quay West AKA "the harbourfront"
21h00

IWS SCARRED 4 LIFE
Théâtre Corona Virgin Mobile
21h00

6789101112

LE FESTIVAL YUL EAT
QUAI DE L'HORLOGE
midi

EMPIRE
Spiegeltent : 318 Queens Quay West AKA "the harbourfront"
19h00

LE FESTIVAL YUL EAT
QUAI DE L'HORLOGE
midi

EMPIRE
Spiegeltent : 318 Queens Quay West AKA "the harbourfront"
20h00

MODEST MOUSE
Métropolis
20h00

MADONNA
Centre Bell
20h00

EMPIRE
Spiegeltent : 318 Queens Quay West AKA "the harbourfront"
20h00

EMPIRE
Spiegeltent : 318 Queens Quay West AKA "the harbourfront"
19h00

MADONNA
Centre Bell
20h00

TIMBER TIMBRE
le National
20h00

EMPIRE
Spiegeltent : 318 Queens Quay West AKA "the harbourfront"
19h00

EPICA ET ELUVEITIE
Théâtre Corona Virgin Mobile
19h00

LUC LANGEVIN - ILLUSIONNISTE
Le Carré 150
20h00

VALERIE BLAIS
Palace de Granby
20h00

EMPIRE
Spiegeltent : 318 Queens Quay West AKA "the harbourfront"
21h00

COURSE EXTRÊME
45 DEGRÉS NORD
08h30

EMPIRE
Spiegeltent : 318 Queens Quay West AKA "the harbourfront"
19h00

PHILIPPE BOND 2
L'Étoile Banque Nationale
20h00

LUC LANGEVIN - ILLUSIONNISTE
Le Carré 150
20h00

KORINE CÔTÉ
Théâtre du Chenal-du-Moine
20h00

TIMBER TIMBRE
le National
20h00

EMPIRE
Spiegeltent : 318 Queens Quay West AKA "the harbourfront"
21h00

SAY LOU LOU
Le Divan Orange
21h30

13141516171819

COURSE EXTRÉME
45 DEGRÉS NORD
08h30

EMPIRE
Spiegeltent : 318 Queens Quay West AKA "the harbourfront"
19h00

PHILIPPE BOND 2
L'Étoile Banque Nationale
20h00

BREAKING BENJAMIN
Métropolis
20h00

EMPIRE
Spiegeltent : 318 Queens Quay West AKA "the harbourfront"
20h00

UNCLE ACID & THE DEADBEATS
Théâtre Corona Virgin Mobile
20h00

EMPIRE
Spiegeltent : 318 Queens Quay West AKA "the harbourfront"
20h00

EMPIRE
Spiegeltent : 318 Queens Quay West AKA "the harbourfront"
19h00

CLAUDE DUBOIS
Le Zénith
20h00

QUEENSRYCHE
Impérial Bell
20h00

THE DIODES
Centre Phi
20h00

THE TEA PARTY
Théâtre Corona Virgin Mobile
20h00

KAYTRANADA
Société Des Arts Technologiques (SAT)
22h00

EMPIRE
Spiegeltent : 318 Queens Quay West AKA "the harbourfront"
19h00

ALL TIME LOW
Métropolis
19h15

WWE LIVE
Centre Bell
19h30

MOTÖRHEAD
Olympia
19h30

KORINE CÔTÉ
Théâtre du Vieux Terrebonne
20h00

PHILIPPE BOND 2
Salle Luc-Plamondon
20h00

VALERIE BLAIS
L'Anglicane
20h00

THE TEA PARTY
Complet
Théâtre Corona Virgin Mobile
20h00

KITTY, DAISY & LEWIS
Petit Campus
20h30

EMPIRE
Spiegeltent : 318 Queens Quay West AKA "the harbourfront"
21h00

VIET CONG
Théâtre Fairmount
21h30

THE ORB
Société Des Arts Technologiques (SAT)
22h00

EMPIRE
Spiegeltent : 318 Queens Quay West AKA "the harbourfront"
19h00

SCORPIONS
Centre Bell
20h00

EMPIRE
Spiegeltent : 318 Queens Quay West AKA "the harbourfront"
21h00

HEARTLESS BASTARDS
Petit Campus
21h00

MURDER BY DEATH
Bar le Ritz PDB (ll Motore)
21h00

ALBERT HAMMOND JR.
La Sala Rossa
21h00

JESS GLYNNE
Le Belmont sur le Boulevard
21h00

20212223242526

EMPIRE
Spiegeltent : 318 Queens Quay West AKA "the harbourfront"
19h00

LUC LANGEVIN - ILLUSIONNISTE
Salle André-Mathieu
20h00

PHILIPPE BOND 2
Salle de Spectacle Jean-Marc-Dion
20h00

PHILIPPE BOND 2
Théâtre de Baie-Comeau
20h00

BRIGITTE
Théâtre Corona Virgin Mobile
20h00

WILCO
Métropolis
20h00

EMPIRE
Spiegeltent : 318 Queens Quay West AKA "the harbourfront"
20h00

PASSENGER
Métropolis
20h00

CASPIAN
Petit Campus
20h00

ALLIE X
La Sala Rossa
20h30

THE INTERNET
Le Belmont sur le Boulevard
21h30

PHILIPPE BOND 2
Salle Albert Rousseau
20h00

SUGAR SAMMY
Maison de la Culture de Gatineau
20h00

EMPIRE
Spiegeltent : 318 Queens Quay West AKA "the harbourfront"
20h00

SYLVAIN LAROCQUE
Théâtre du Vieux Terrebonne
20h00

KODALINE
Rebecca Cohn Auditorium
20h00

EMPIRE
Spiegeltent : 318 Queens Quay West AKA "the harbourfront"
19h00

PHILIPPE BOND 2
Salle Albert Rousseau
20h00

SLASH feat. Myles Kennedy
Métropolis
20h00

THE AVENER
Théâtre Fairmount
22h00

EMPIRE
Spiegeltent : 318 Queens Quay West AKA "the harbourfront"
19h00

SUGAR SAMMY : YOU'RE GONNA RIRE
Olympia
20h00

CLAUDE DUBOIS
L'OPALE
20h00

VALERIE BLAIS
Pavillon des arts de la culture
20h00

KODALINE
Impérial Bell
20h00

THE DEARS
Centre Phi
20h30

EMPIRE
Spiegeltent : 318 Queens Quay West AKA "the harbourfront"
21h00

FESTIVAL MRCY
Espace Montmorency
13h00

EMPIRE
Spiegeltent : 318 Queens Quay West AKA "the harbourfront"
19h00

PHILIPPE BOND 2
Salle Méchatigan
20h00

SUGAR SAMMY : YOU'RE GONNA RIRE
Olympia
20h00

FRANÇOIS MORENCY
L'Étoile Banque Nationale
20h00

KORINE CÔTÉ
Théâtre Le Patriote
20h00

LUC LANGEVIN - ILLUSIONNISTE
Maison des arts Desjardins Drummondville
20h00

STEVE EARLE & THE DUKES avec invités spéciaux The Mastersons
Théâtre Corona Virgin Mobile
20h00

EMPIRE
Spiegeltent : 318 Queens Quay West AKA "the harbourfront"
21h00

27282930   

EMPIRE
Spiegeltent : 318 Queens Quay West AKA "the harbourfront"
19h00

PENGUINS VS CANADIENS
Centre Vidéotron
19h00

STROMAE
Centre Bell
19h30

STROMAE
Complet
Centre Bell
19h30

LIANNE LA HAVAS
Théâtre Corona Virgin Mobile
20h00

SUGAR SAMMY
Capitol Theatre
20h00

SYLVAIN LAROCQUE
Théâtre du Cuivre
20h00

THE DISTRICTS
La Sala Rossa
21h00

PHILIPPE BOND 2
Théâtre du Vieux Terrebonne
20h00

NOAH GUNDERSEN
Petit Campus
20h00

SUGAR SAMMY
Carrefour de la mer
20h00

SYLVAIN LAROCQUE
Théâtre Télébec
20h00

STEVIE WONDER
Centre Bell
20h00

GHOST
Métropolis
20h30

JAY MALINOWSKI & THE DEADCOAST
La Sala Rossa
21h00

 
 
 

Join Us

Soyez informé des préventes

Entrez votre adresse courriel ci-dessus pour vous inscrire à l’infolettre d’evenko, incluant des préventes, des offres promotionnelles et des recommandations d'évènements.
Vous pouvez vous désabonner de la liste à tout moment. Pour plus d'information, se référer à la politique de vie privée.

Facebook

On aimerait attirer votre attention