Mars 2015
DimancheLundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
1234567

COLIN JAMES
Capitol Theatre
20h00

SUGAR SAMMY
L'Étoile Banque Nationale
20h00

COLIN JAMES
Centre des arts de la Confédération
20h00

HOZIER
Métropolis
20h00

ECHOSMITH
Théâtre Corona Virgin Mobile
20h00

DISNEY ON ICE PRÉSENTE LA REINE DES NEIGES
Centre Bell
15h00

DISNEY SUR GLACE PRÉSENTE LES MONDES IMAGINAIRES
Colisée Pepsi
19h00

DISNEY ON ICE PRÉSENTE LA REINE DES NEIGES
Centre Bell
19h00

SUGAR SAMMY
Salle de spectacles Desjardins
20h00

EXCISION
Métropolis
20h00

PEKING DUK
Petit Campus
21h00

CATFISH AND THE BOTTLEMEN
Annulé
Le Divan Orange
21h30

DISNEY SUR GLACE PRÉSENTE LES MONDES IMAGINAIRES
Colisée Pepsi
11h00

DISNEY ON ICE PRÉSENTE LA REINE DES NEIGES
Centre Bell
11h00

DISNEY ON ICE PRÉSENTE LA REINE DES NEIGES
Centre Bell
15h00

DISNEY SUR GLACE PRÉSENTE LES MONDES IMAGINAIRES
Colisée Pepsi
15h00

DISNEY ON ICE PRÉSENTE LA REINE DES NEIGES
Centre Bell
19h00

SUGAR SAMMY
Théâtre Télébec
19h30

PHILIPPE BOND 2
Salle Desjardins Maria-Chapdelaine
20h00

MASTERS OF ILLUSION
Théâtre Maisonneuve de la Place des Arts
20h00

DISNEY ON ICE PRÉSENTE LA REINE DES NEIGES
Centre Bell
11h00

DISNEY ON ICE PRÉSENTE LA REINE DES NEIGES
Centre Bell
15h00

DISNEY SUR GLACE PRÉSENTE LES MONDES IMAGINAIRES
Colisée Pepsi
15h00

VIDEO GAMES LIVE
Place des Arts
19h00

DISNEY ON ICE PRÉSENTE LA REINE DES NEIGES
Centre Bell
19h00

DISNEY SUR GLACE PRÉSENTE LES MONDES IMAGINAIRES
Colisée Pepsi
19h00

PHILIPPE BOND 2
Salle Michel-Côté
20h00

FRANÇOIS MORENCY
Maison des arts Desjardins Drummondville
20h00

SUGAR SAMMY
Théâtre du Cuivre
20h00

VALERIE BLAIS
Théâtre du Vieux Terrebonne
20h00

CAMM HUNTER
Piccolo Rialto
20h00

ARKELLS
Théâtre Corona Virgin Mobile
21h00

891011121314
 

PHILIPPE BOND 2
Salle Albert Rousseau
20h00

LUC LANGEVIN - ILLUSIONNISTE
L'Étoile Banque Nationale
20h00

SUGAR SAMMY
Salle André-Mathieu
20h00

PHILIP SAYCE
Petit Campus
20h30

MILO GREENE
La Sala Rossa
21h00

UNE SOIRÉE AVEC MICHAEL BOLTON
Place des Arts
20h00

PHILIPPE BOND 2
Salle Albert Rousseau
20h00

MIKE + THE MECHANICS
Théâtre Maisonneuve de la Place des Arts
20h00

LUC LANGEVIN - ILLUSIONNISTE
L'Étoile Banque Nationale
20h00

SUGAR SAMMY
Salle André-Mathieu
20h00

SUGAR SAMMY
Salle Edwin-Bélanger
20h00

PHILIPPE BOND 2
Théâtre du Vieux Terrebonne
20h00

SUGAR SAMMY
Salle Michel-Côté
20h00

PHILIPPE BOND 2
Théâtre du Vieux Terrebonne
20h00

TAKING BACK SUNDAY
Métropolis
19h00

SERGEY KOVALEV vs JEAN PASCAL
Centre Bell
19h00

PHILIPPE BOND 2
Salle Philippe-Filion
20h00

SUGAR SAMMY
Olympia
20h00

ÉTIENNE DANO
Théâtre des Tournesols
20h00

SYLVAIN LAROCQUE
Salle Pierre Legault
20h00

15161718192021
 

ZZ TOP
Centre Bell
20h00

SUGAR SAMMY
Maison de la Culture de Gatineau
20h00

ÉTIENNE DANO
Salle Maurice-O’Bready
20h00

VALERIE BLAIS
Salle Félix-Leclerc
20h00

PHILIPPE BOND 2
Salle de spectacle de Gaspé
20h00

KALIN AND MYLES
Piccolo Rialto
19h00

PHILIPPE BOND 2
Salle Desjardins-Telus
20h00

VALERIE BLAIS
Théâtre du Cuivre
20h00

ENSLAVED
Foufounes Électriques
19h00

PHILIPPE BOND 2
Salle Alfonse-Desjardins
20h00

SYLVAIN LAROCQUE
Salle Méchatigan
20h00

FRITZ KALKBRENNER
Théâtre Fairmount
22h00

PHILIPPE BOND 2
Salle Edwin-Bélanger
20h00

SUGAR SAMMY
Théâtre des Deux-Rives
20h00

VALERIE BLAIS
Monument National
20h00

BROODS
Théâtre Corona Virgin Mobile
20h00

MAKE DO AND MEND
Casa Del Popolo
21h30

22232425262728

PENNYWISE
Métropolis
19h00

ANDREW JACKSON JIHAD
Petit Campus
19h30

ROCCO DELUCA
Le Divan Orange
21h00

 

LUC LANGEVIN - ILLUSIONNISTE
Centre des arts Juliette-Lassonde
20h00

VALERIE BLAIS
Centre des arts Juliette-Lassonde
20h00

GORDON BROWN: EX-PREMIER MINISTRE DU ROYAUME- UNI
.
midi

SUGAR SAMMY
Maison des arts Desjardins Drummondville
20h00

GORGON CITY
Société Des Arts Technologiques (SAT)
22h00

CELTIC WOMAN
Théâtre St-Denis
20h00

THE NEXT STEP
Théâtre St-Denis 2
18h30

EN ROUTE VERS HEAVY
Rock Café Le Stage
19h00

VALERIE BLAIS
Salle Michel-Côté
20h00

PHILIPPE BOND 2
Salle Maurice-O’Bready
20h00

LUC LANGEVIN - ILLUSIONNISTE
Salle J.-Antonio Thompson
20h00

SUGAR SAMMY
Salle Albert Rousseau
20h00

SYLVAIN LAROCQUE
Palace de Granby
20h00

EN ROUTE VERS HEAVY
Salle Multi du Complexe Méduse
19h00

ÉTIENNE DANO
Salle Richard-Sauvageau
20h00

FRANÇOIS MORENCY
Théâtre Banque Nationale
20h00

PHILIPPE BOND 2
Salle Maurice-O’Bready
20h00

SUGAR SAMMY
Salle Albert Rousseau
20h00

ALTON BROWN
Place des Arts
20h00

IWS UNFNSANCTIONED
Théâtre Corona Virgin Mobile
20h00

VÉRITÉ
Quai des brumes
21h30

293031    

FACE À FACE DES CÉLÉBRITÉS
Centre Bell
13h00

FRANÇOIS MORENCY
Salle Desjardins Maria-Chapdelaine
20h00

THE REAL MCKENZIES
Katacombes
20h30

  
 
 
 
 

Join Us

Soyez informé des préventes

Entrez votre adresse courriel ci-dessus pour vous inscrire à l’infolettre d’evenko, incluant des préventes, des offres promotionnelles et des recommandations d'évènements.
Vous pouvez vous désabonner de la liste à tout moment. Pour plus d'information, se référer à la politique de vie privée.

Facebook

On aimerait attirer votre attention