Juillet 2015
DimancheLundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
   1234
 
 
 

EMPIRE
Spiegeltent: Port de Québec
20h00

PHILIPPE BOND 2
Le Vieux Clocher de Magog
20h30

CIRQUE DU SOLEIL - VAREKAI
Canadian Tire Centre
19h30

PHILIPPE BOND 2
Le Vieux Clocher de Magog
20h30

KORINE CÔTÉ
Auberge Ile du Repos
21h00

EMPIRE
Spiegeltent: Port de Québec
22h00

LES HAY BABIES ET INVITÉS
L'Esplanade Financière Sun Life
11h00

CIRQUE DU SOLEIL - VAREKAI
Canadian Tire Centre
16h00

CIRQUE DU SOLEIL - VAREKAI
Canadian Tire Centre
19h30

IMAGINE DRAGONS
Centre Bell
19h30

EMPIRE
Spiegeltent: Port de Québec
20h00

KORINE CÔTÉ
Salle Bord de l'eau
20h00

PHILIPPE BOND 2
Le Vieux Clocher de Magog
20h30

EMPIRE
Spiegeltent: Port de Québec
22h00

CIRQUE DU SOLEIL - VAREKAI
Canadian Tire Centre
16h00

CIRQUE DU SOLEIL - VAREKAI
Canadian Tire Centre
19h30

EMPIRE
Spiegeltent: Port de Québec
20h00

DEATH GRIPS
Théâtre Corona Virgin Mobile
20h00

PHILIPPE BOND 2
Le Vieux Clocher de Magog
20h30

KORINE CÔTÉ
Café-Théâtre Graffiti
20h30

EMPIRE
Spiegeltent: Port de Québec
22h00

567891011

CIRQUE DU SOLEIL - VAREKAI
Canadian Tire Centre
13h30

TIËSTO
Beach Club
16h00

CIRQUE DU SOLEIL - VAREKAI
Canadian Tire Centre
17h00

EMPIRE
Spiegeltent: Port de Québec
19h00

LES HAY BABIES ET INVITÉS
Ritual
20h00

KORINE CÔTÉ
La Shed à morue
20h00

TAYLOR SWIFT
Centre Bell
19h30

EMPIRE
Spiegeltent: Port de Québec
20h00

KORINE CÔTÉ
Café-Bistro L'Échourie
20h30

LILLY SINGH
Métropolis
19h30

EMPIRE
Spiegeltent: Port de Québec
20h00

EMPIRE
Spiegeltent: Port de Québec
20h00

PHILIPPE BOND 2
Salle André-Mathieu
20h00

JACK Ü (SKRILLEX & DIPLO), ZEDS DEAD, ASAP FERG
Le parterre de l’île Notre-Dame
16h00

PHILIPPE BOND 2
Salle André-Mathieu
20h00

ROCK ET BELLES OREILLES: THE TOUNES
Centre Bell
20h00

LUC LANGEVIN - ILLUSIONNISTE
Maison de la Culture de Gatineau
20h00

EMPIRE
Spiegeltent: Port de Québec
20h00

METZ
Piccolo Rialto
21h00

TOURNÉE HEAVY MONTRÉAL
Hotellerie Baie Bleue
21h00

EMPIRE
Spiegeltent: Port de Québec
22h00

BLACK LIPS
Foufounes Électriques
19h30

PHILIPPE BOND 2
Salle André-Mathieu
20h00

ROCK ET BELLES OREILLES: THE TOUNES
Centre Bell
20h00

EMPIRE
Spiegeltent: Port de Québec
20h00

TOURNÉE HEAVY MONTRÉAL
Le Vieux Poêle
21h00

30 FRAMES
Le Divan Orange
21h30

EMPIRE
Spiegeltent: Port de Québec
22h00

12131415161718

RICKIE LEE JONES
Lion D’Or
20h00

TOURNÉE HEAVY MONTRÉAL
Centre Culturel Aberdeen
20h00

STICKY FINGERS
Quai des brumes
21h30

EMPIRE
Spiegeltent: Port de Québec
20h00

KORINE CÔTÉ
Le Vieux Clocher de Magog
20h30

UNE SOIRÈE AVEC KAWEHI
Le Divan Orange
21h30

VALERIE BLAIS
Place des Arts
19h30

PRIMUS
Métropolis
20h00

EMPIRE
Spiegeltent: Port de Québec
20h00

KORINE CÔTÉ
Le Vieux Clocher de Magog
20h30

VALERIE BLAIS
Place des Arts
19h30

PHILIPPE BOND 2
Salle André-Mathieu
20h00

EMPIRE
Spiegeltent: Port de Québec
20h00

KORINE CÔTÉ
Le Vieux Clocher de Magog
20h30

PARIS & SIMO
Bassin Peel
17h00

LUC LANGEVIN - ILLUSIONNISTE
Théâtre Lionel-Groulx
20h00

PHILIPPE BOND 2
Salle André-Mathieu
20h00

EMPIRE
Spiegeltent: Port de Québec
20h00

KORINE CÔTÉ
Le Vieux Clocher de Magog
20h30

ILAN BLUESTONE
Complet
LeCinq
22h00

EMPIRE
Spiegeltent: Port de Québec
22h00

LUC LANGEVIN - ILLUSIONNISTE
Théâtre Lionel-Groulx
20h00

PHILIPPE BOND 2
Salle André-Mathieu
20h00

EMPIRE
Spiegeltent: Port de Québec
20h00

KORINE CÔTÉ
Le Vieux Clocher de Magog
20h30

EMPIRE
Spiegeltent: Port de Québec
22h00

19202122232425

EMPIRE
Spiegeltent: Port de Québec
19h00

ZAPPA PLAYS ZAPPA
Rebecca Cohn Auditorium
20h00

MILKY CHANCE
Zone Portuaire Saguenay
21h00

RISE AGAINST
Olympia
19h30

ZAPPA PLAYS ZAPPA
Capitol Theatre
20h00

KORINE CÔTÉ
Bistro L'Ange Cornu
21h00

DAVE MATTHEWS BAND
Centre Bell
19h00

KORINE CÔTÉ
Bistro L'Ange Cornu
21h00

LUC LANGEVIN - ILLUSIONNISTE
L'Étoile Banque Nationale
20h00

THE AUSTRALIAN PINK FLOYD SHOW
Centre Bell
20h00

DAWN OF MIDI
Annulé
La Vitrola
20h30

Osheaga à la Plage Jean-Doré
Plage du parc Jean-Drapeau
17h00

LUC LANGEVIN - ILLUSIONNISTE
L'Étoile Banque Nationale
20h00

KEVIN HART
Centre Bell
20h00

SORIÈE QUIZZ HEAVY MONTREAL
agitee
20h00

OLD CROW MEDICINE SHOW
The Green at Shelburne Museum
18h00

LUC LANGEVIN - ILLUSIONNISTE
L'Étoile Banque Nationale
20h00

262728293031 

DJANGO DJANGO
le National
20h00

LAURA MARLING
Café Campus
20h00

JOURNEY
Centre Bell
19h30

EMPIRE
Spiegeltent: South Court a Lansdowne Park
20h00

NICKI MINAJ
Centre Bell
19h00

EMPIRE
Spiegeltent: South Court a Lansdowne Park
20h00

MYKKI BLANCO
Newspeak
22h00

THE DECEMBERISTS
The Green at Shelburne Museum
19h00

JOURNEY
Moncton Coliseum Complex
19h30

RUN THE JEWELS
Club Soda
20h00

EMPIRE
Spiegeltent: South Court a Lansdowne Park
20h00

DIANA
Théâtre Fairmount
21h00

DOMESICLE
Société Des Arts Technologiques (SAT)
22h00

YOUNG FATHERS
Centre Phi
00h00

OSHEAGA 2015
Parc Jean-Drapeau
13h00

EMPIRE
Spiegeltent: South Court a Lansdowne Park
19h00

JOURNEY
Alderney Landing
19h30

EMPIRE
Spiegeltent: South Court a Lansdowne Park
21h00

INTERPOL
Complet
Métropolis
22h00

BRODINSKI & CASHMERE CAT
Société Des Arts Technologiques (SAT)
22h00

SANGO, CRI
Newspeak
22h00

 

Join Us

Soyez informé des préventes

Entrez votre adresse courriel ci-dessus pour vous inscrire à l’infolettre d’evenko, incluant des préventes, des offres promotionnelles et des recommandations d'évènements.
Vous pouvez vous désabonner de la liste à tout moment. Pour plus d'information, se référer à la politique de vie privée.

Facebook

On aimerait attirer votre attention